Mannschaften 2020

Herren I

Die Herren I des TC Weiß-Blau Zweibrückens wurden souverän Meister mit 14:0 Punkten in der B-Klasse.

 

Andreas Brill, Noah Nagle, Linus Reister, Jonathan Kauf, Kias Maué, Simon Kauf - von Links nach Rechts

es fehlen: David Ehresmann, Leon Ehresmann, Norbert Schmitt, Steffen Schwenkreis.

Mainzelmännchen

Als Gruppensieger beendeten die "Mainzelmännchen" des TC WB die Runde 2020. Mit großem Eifer und ansteckender Begeisterung meisterten sie den Wettkampf,  bestehend aus  4 Staffelspielen sowie Kleinfeldtennis in Einzel und Doppel, mit dem 1. Platz.
 

Bild von links: Moritz Orth, Felix Ellrich, Trainerin Sarah Blum, Henning Friesen, Cedric Neulis

Mannschaften 2019

Damen 40 I (Pfalzliga)

Von links: Ingrid Steltmann, Uschi Veith, Claudia Stepp, Karin Burkhardt, Annette Körner

Damen 40 II (A-Klasse)

Von links: Kerstin Kiehm, Meike Weinman, Christiane Marterer, Uli Pfeifer, Bettina Kauf, Silvia Reister, Nina Neumann, Christine Betz, Andrea Redinger, Melanie Ehresmann

Damen 55 (Doppelrunde - A Klasse)

Von links: Isolde Urbahn-Brill, Klaudia Mertens-Noll, Hannelore Raab, Gaby Benoit, Sabine Ellrich

Damen 60 (Doppelrunde - Pfalzliga)

Von links: Ilona Holaus, Meta Sieg, Inge Kroha, Waltraud Hohlweg, Beate Müller, Dietgard Kiehm

Herren (A-Klasse)

Hinten v. l.: Steffen Schwenkreis, Lorenzo Reister, Leon Ehresmann, David Ehresmann
Vorne v.l.: Linus Reister, Luca Steltmann (es fehlt: Jonathan Kauf)

Herren 30

Hinten v. l.: Jens Becker, Andreas Brill, Nico Loreth, Dr. Andreas Resiter
Vorne v.l.: Andreas Röhe, Philip Ellrich (es fehlt: Thorsten Körner)

Herren 40 (B-Klasse - SG mit Rieschweiler)

Von links: Stefan Motsch, Joachim Benoit, Sanel Nuhic, Christian Georgi

Herren 50 I (Pfalzliga)

Von links: Rabit Sylejmani, Jörg Crauser, Rainer Redinger, Michael Betz, Jörg Heisler, Heiko Vedder, Markus Reister - es fehlt: Dr. Arno Ehresmann

Herren 50 II (A-Klasse)

Von links: Frank Maue, Peter kauf, Dr. Martin Stepp, Kay Schlachter, Rabit Sylejmani (es fehlen: Dr. Arno Ehresmann, Frank Weinmann, Dieter Cronauer)

Herren 55 (Pfalzliga)

Von links: Dr. Andreas Reister, Joachim Benoit, Jörg Heisler, Dr. Gunther Berg, Gerhard Glomb, Jürgen Graf, Norbert Schmitt (es fehlen: Dr. Dieter Brik, Walter Schnebele)

Herren 65 (A-Klasse - SG mit Oberauerbach)

Von links: Uli Büffel, Rolf Eitel, Joachim Widiger, Jürgen Maurer, Klaus Schlachter, Günther Sieg, Klaus Marschaleck, Walter Weinand, Gerhard Brandt

Herren 70 (A-Klasse - SG mit Oberauerbach)

Von links: Helge Hussong, Jürgen Maurer, Klaus Marschaleck, Uli Büffel, Gerhard Sandmeyer

Mainzelmännchen

Von links: Henry Neulist, Cedric Neulist, Felix Ellrich, Moritz Orth (es fehlt: Philipp Gozemba)

Mädchen U18

Von links: Julia Arcangeli, Lara Kiefer, Hannah Körner, Fiena Cunningham (es fehlen: Paula Körner, Ailin Eitel, Lea Sonndag, Carla Glanemann, Emma Reister)

Jungen U18 (Pfalzliga)

Von links: Jonathan Kauf, Linus Reister, Luca Geßner, Steffen Schwenkreis (es fehlt: Max Kroner)

Jungen U15/U18 (B-Klasse)

Vorne v. l.: Fynn Freyler, Mats Sauer

Hinten v. l.: Kilian Kormann, Jannis Heintz, Lenny Weinman, Leo Roller (es fehlt: Tim Herbst)

Jungen U15 (C-Klasse)

Vorne v. l.: Lars Müller, Sean Buch, David Späth

Hinten v. l.: Giorgio Lorenz, Raphael Schindeldecker, Lukas Diehl
(es fehlen: Daniel Afanasev, Bastian Sieber)

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Tennisclub Weiss-Blau Zweibrücken

Anrufen

E-Mail

Anfahrt